[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Share |
Квартиры в Киеве, Снять квартиру в Киеве, Сдам квартиру, Сниму квартиру, Куплю квартиру, Продам квартиру, Квартры Киев Яндекс.Метрика
Недвижимость Донецк
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Test forum » Продажа земли через земельный банк. К чему может привести? (Заявление Литвина о новых правилах продажи земли.)
Продажа земли через земельный банк. К чему может привести?
paseidon72Дата: Пятница, 07.01.2011, 18:24 | Сообщение # 1
Основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1
Статус: Offline
Литвин заявил, что землю нельзя пускать в свободную продажу

Глава Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что земли, мораторий на продажу которых в Украине истекает в 2012 году, нельзя пускать в свободную продажу.

В частности, в интервью государственной газете Урядовий кур'єр Литвин сказал, что при нынешних обстоятельствах это просто приведет к легализации того, что уже осуществлено теневым образом.

"Вместе с тем считаю, что нельзя и дальше прикрываться мораторием. Мораторий как будто действует, а земли массово скупаются. Снова-таки теневым способом", - сказал чиновник, отметив, что по каждому населенному пункту надо безотлагательно провести инвентаризацию земли, и все поставить на свои законные места.

Следующий шаг после такого анализа, сказал Литвин, - это повсеместная реально-рыночная оценка земли.

"Только после этого можно будет говорить о рынке земли. Но четко определив - на каких условиях? Надлежит создать государственный земельный банк. Если человек хочет продать свою землю, он должен сделать это через этот банк, четко зная, сколько стоит сотка", - сказал спикер.

Вместе с тем, чиновник привел пример Вьетнама, где сотка земли стоит $5 тыс., на что Урядовий кур’єр ответил, что, если говорить об Украине, то в Полтавской области в Лохвицком районе стоимость сотки земли-чернозема - $50.

"Человек идет в банк, банк смотрит по схеме оценки земли и говорит: Ваша земля стоит столько-то. И продажа не может быть ниже оценки. Может только выше", - парировал Литвин.

Как сообщалось, Верховная Рада намерена усовершенствовать процедуру удостоверения прав собственности на землю.

cool
[font=Courier]

 
Форум » Test category » Test forum » Продажа земли через земельный банк. К чему может привести? (Заявление Литвина о новых правилах продажи земли.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Украинская Баннерная Сеть

Украинская Баннерная Сеть

Украинская Баннерная Сеть
Иконка сайта сделана при помощи favicon.ru Каталог Весь Донбасс Каталог Донецких сайтов, предприятий, товаров и услуг
Аккаунт с 03/2010
Элитный Дом Донецк Сайт элитной недвижимости База объявлений недвижимости Украины flash'ки и модификации Cep}I{'а  Профессиональные услуги на рынке недвижимости